УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Freedom House": Россия создала в Крыму "информационное гетто"

4,8 т.
'Freedom House': Россия создала в Крыму 'информационное гетто'

Правозащитная организация "Freedom House" обнародовала новый отчет о нарушении прав человека на Крымском полуострове, который был "насильно и незаконно аннексирован" Россией в марте 2014 года.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как говорится в отчете, жители Крыма после оккупации украинского полуострова испытывают все большие нарушения их прав – гражданских, политических и прав человека.

По данным "Freedom House", особенно страдают крымские татары – от нарушений имущественных прав и запугивания независимых голосов путем выборочного применения законодательства и применения физического насилия.

По данным отчета, Кремль пытается подавить сообщения о таких нарушениях и создает в Крыму "информационное гетто", оказывая давление на представителей местных и зарубежных средств информации.

Читайте: В МИД объяснили, почему на Минских переговорах Украина "забыла" о Крыме

Правозащитники также обращают внимание, что о многих этих нарушениях в Крыму не сообщали на Западе, поскольку сейчас там внимание привлечено войной на востоке Украины.

Как сообщал "Обозреватель", нарушения гражданских прав в Крыму неоднократно фиксировали различные международные организации, например, ООН и Human Rights Watch.