УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат-регионал призвал Путина ввести войска в Украину

111,8 т.
Депутат-регионал призвал Путина ввести войска в Украину

Депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов призвал ввести российские войска в Украину. С такой просьбой, он обратился к президенту РФ Владимиру Путину. Соответствующее обращение депутата опубликовано на севастопольском сайте ForPost.

Автор обращения заявил, что в настоящее время в республике "западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти, организованы беспорядки, проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах".

Читайте: Советник Путина получил премию за "возвращение Украины"

В связи с этим он попросил у президента России оказать военную и иную помощь "для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины". "Просим согласовать с правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской Федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров", — резюмировал депутат.

Сбор подписей в поддержку данной инициативы ведется в городской социальной сети "Севастопольское вече". На момент написания данной заметки ее поддержали около 30 человек, сообщает Лента.ру.

Депутат Сергей Смольянинов входит во фракцию правящей на Украине Партии регионов.

Читайте: Сегодня победил Путин, но будущее зависит от нас – Яценюк

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря сторонники евроинтеграции вновь собрались в центре Киева, после того как накануне бойцы "Беркута" жестко разогнали митинг на Майдане, а суд запретил проведение массовых акций в центре украинской столицы.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей.

Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов на Майдане Незалежности. Кабинет пресс-службы в Киевской городской государственной администрации разгромили.