УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полностью поддерживаем: премьер-министр Канады поздравил Украину с Днем Независимости

15,8 т.
Джастин Трюдо

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Укараину с Днем независимости и подчеркнул, что его страна будет продолжать полностью поддерживать и помогать Украине на ее пути к процветанию.

Об этом пишет Укринформ.

"Отмечая этот памятный момент, мы подтверждаем нашу сильную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Канада полностью поддерживает Украину в то время, как она делает важные шаги, чтобы принести своим гражданам большую безопасность, процветание и экономическую независимость", - сказал Трюдо.

Он вспомнил о тех эмоциях, которые у него вызвал недавний визит в Украину.

Читайте: Брюссельский "Писающий мальчик" поздравил Украину с Днем Независимости

"Во время моего недавнего официального визита в Украину, мне напомнили о наших глубоких исторических связях и общем стремлении процветающего будущего для украинцев и канадцев. Меня поразили жертвы, которые понесли и продолжают нести украинцы за свою свободу, демократию и независимость", - сказал канадский премьер.

Он добавил, что украинские иммигранты сделали значительный вклад в развитие Канады.

"От имени правительства Канады, мы с супругой желаем всем, кто отмечает этот праздник, счастливого Дня независимости Украины. Слава Украине!" - подчеркнул Трюдо.

Кроме того, в качестве поздравления Украины с праздником в столице Канады Оттаве мэрия города подняла флаг Украины. Об этом в своем Twitter написал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Заключительный подарок к празднику. Мэрия Оттавы подняла над городом флаг Украины к 25-летию Независимости", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", у высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини поздравили Киев с Днем Независимости.

Полностью поддерживаем: премьер-министр Канады поздравил Украину с Днем Независимости
Полностью поддерживаем: премьер-министр Канады поздравил Украину с Днем Независимости