УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Франциск подарил Божьей Матери надувной мяч

Папа Франциск подарил Божьей Матери надувной мяч

Сразу же после возвращения в Рим после недельной апостольской поездки на Всемирный день молодежи в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Папа Франциск навестил одну из папских базилик Рима – Санта Мария Маджоре – чтобы поблагодарить Божью Матерь за благополучную поездку, - сообщает Rome Reports.

В качестве подарка Божьей Матери Папа принес в базилику сувениры из Бразилии – надувной мяч и спортивную футболку в желто-зеленых цветах национального флага этой страны.

После похода в базилику Папа первым делом успокоил своих многочисленных фанатов и сообщил, что благополучно вернулся в Ватикан. На своей странице в социальной сети Twitter он написал: "Я вернулся домой, и я уверяю вас, что моя радость намного больше, чем усталость".

Напомним, накануне первого апостольского визита римский понтифик посетил ту же базилику, чтобы получить благословение на долгое путешествие. Интересно, что именно в этот храм Папа Франциск приехал на следующий день после своего избрания – 14 марта, - чтобы помолиться за всех римлян и свой понтификат.

Как сообщала пресс-служба Ватикана, два дня после длительного путешествия отведены для "восстановления" понтифика, но уже в воскресенье он появится на балконе на площади Святого Петра, чтобы обратиться к верующим с традиционной проповедью.