УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратура взялась за расследование коррупции в Кабмине

16,3 т.
Генпрокуратура взялась за расследование коррупции в Кабмине

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, передает УНН.

"Мы внесли в ЕРДР уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям - имеется в виду, что было очень много украдено этих средств", - отметил В.Шокин.

По его словам, он обсудил этот вопрос с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Читайте: Экс-министры-"свободовцы": Аваков отвлекает внимание от "многомиллиардной коррупции" Кабмина

"Он согласился давать любые показания по этим вопросам, приводить свои доводы. Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать - выяснять все нюансы этих вопросов. К сожалению, человек есть человек, и возможно и есть такие факты совершения таких преступлений чиновниками Кабинета министров Украины", - сообщил Шокин.

Читайте: Новый глава ГСЧС Шкиряк ранее "решал вопросы" в Раде за взятки: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 25 марта председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого задержали правоохранители во время заседания Кабинета министров.

Кроме того, отстраненный от должности глава Госфининспекции Николай Гордиенко заявил, что правительство Арсения Яценюка заблокировало возможность вскрытия коррупционных схем времен Януковича-Азарова, приняв в августе 2014 года постановление о моратории на проведение проверок контролирующими органами и государственными инспекциями.