УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самопоміч" в Лисичанске продалась Оппозиционному блоку – "Наш край"

3,1 т.
'Самопоміч' в Лисичанске продалась Оппозиционному блоку – 'Наш край'

Председатель Луганской областной организации политической партии "Наш край" Юрий Марьин сообщил, что организация партии "Самопоміч" в Лисичанске (Луганская обл.) находится под влиянием Оппозиционного блока. Бывшие регионалы, а сейчас представители "Оппозиционного блока", по его информации, вероятнее всего, мотивируют лисичанскую "Самопоміч" финансово. Об этом он заявил, находясь в Лисичанске.

"Если "Самопоміч " не подкупленная то, как можно объяснить общее голосование "Самопомочі" и Оппозиционного блока по предложению о снятии с предвыборной гонки партии "Наш край"? Это происходило в октябре на заседании Лисичанской городской избирательной комиссии Луганской области. Вообще, представители "Самопомочі" неоднократно были замечены в таких грязных голосованиях с Оппозиционным блоком", - говорит Марьин.

Также он сообщил, что Оппозиционный блок уже готовит почву для осуществления фальсификаций на местных выборах. Об этом свидетельствует назначение представительницы Оппозиционного блока головой территориальной избирательной комиссии Лисичанска.

Читайте: Налоговая милиция раскрыла уклонение от уплаты налогов на 75 млн гривен

"Вчерашние регионалы в Лисичанске добились назначения на должность председателя территориальной избирательной комиссии Натальи Кравченко, которая является террористкой, одним из организаторов референдума на Луганщине, свой партбилет о вступлении в Партию регионов получила лично из рук Януковича. Сейчас она официальный помощник-консультант народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Владимировича Дунаева", - говорит Марьин.

Также, по словам представителя Луганской областной организации партии "Наш край", ОБЭП в Луганской области на нее было заведено уголовное дело ЭРДР № 12015130000000196 от 05.06.2015 г. по поводу нецелевого использования бюджетных средств на выборы нардепов в 2014 г. (144000 грн.)

Кроме того, Наталья Кравченко есть в люстрационном списке КИУ в отношении членов избирательных комиссий, которые нарушали избирательное законодательство во время местных выборов 2010 г.

Читайте: ГРУшник в суде просил отпустить его из СИЗО "пожить в Киеве"

"Хотелось бы, чтобы правоохранительные органы и международные наблюдатели, такие как ОБСЕ, отреагировали на ситуацию, которая сейчас сложилась в Лисичанске. Честные и законные выборы на Донбассе возможны!" - подчеркнул Марьин.

Как сообщал "Обозреватель", "Оппозиционный блок" обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием наказать виновных в попытке срыва выборов в Мариуполе.