УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аэропорт "Симферополь" принимает только рейсы из Москвы

3,3 т.
Аэропорт 'Симферополь' принимает только рейсы из Москвы

Аэропорт "Симферополь" принимает и отправляет только рейсы из Москвы. По данным источника avianews.com в отрасли, другие рейсы крымские диспетчеры заворачивают из-за невозможности их принять по "техническим причинам".

В частности, рейс Международных авиалиний Украины, вылетевший сегодня из Киева в Крым, развернулся и полетел обратно. Аэропорт "Борисполь" в сети facebook сообщил, что МАУ отменила все рейсы из Киева в Симферополь на сегодня и один рейс на завтра.

Читайте: В аэропорту "Львов" отказали во въезде в Украину российскому депутату

"По информации, полученной из аэропорта "Симферополь", рейсы авиакомпании МАУ не могут быть приняты и обслужены в связи с ограничением воздушного движения 11 марта", — говорится в сообщении "Борисполя".

Также отменены рейсы из Стамбула авиакомпаний Turkish Airlines и Atlasjet, а также рейс Yanair из Жулян, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропортов.

В Украэрорухе, который занимается управлением воздушным движением, отказались комментировать ситуацию. На сайте Евроконтроля опубликована информация, согласно которой управление воздушным движением над Крымом передано диспетчерским центрам в Одессе и Днепропетровске.

Читайте: У россиян приказ стрелять в каждого, кто попытается пройти в аэропорт "Бельбек" - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 10 марта в международном аэропорту Симферополя группой неизвестных вооруженных лиц захвачена диспетчерская вышка, а подходы к ней заминированы.