УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко уверяет, что политика перестанет быть "инструментом для обогащения"

5,1 т.
Порошенко уверяет, что политика перестанет быть 'инструментом для обогащения'

Кандидат в Президенты Украины, народный депутат Петр Порошенко утверждает, что в случае победы на выборах не позволит, чтобы политика была инструментом обогащения. Об этом Порошенко заявил в ходе Национальных дебатов между кандидатами на пост Президента в субботу, 10 мая.

"Не имею ничего против того, чтобы человек, который создает рабочие места, который имеет опыт реальной экономики, применил этот опыт, чтобы послужить народу Украины. Но ни в коем случае мы больше не позволим, чтобы политика была инструментом для обогащения", - подчеркнул Порошенко.

Политик напомнил, что в ближайшее время должно быть ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС. "25% соглашения посвящено именно борьбе с коррупцией. И уже больше никто не будет зарабатывать на газовых сделках, на НДС, госзакупках. Потому что это не бизнес. А это преступление, против которого сегодня восстал народ", - заявил он.

Читайте: Украинские силовики взяли под контроль большую часть Луганской области - источник

"Также, чтобы разделить бизнес и политику, политические партии и кандидаты в Президенты должны обязательно обнародовать источники финансирования своей кампании. Без этого существует высокий уровень коррупционной составляющей", - отметил Порошенко.

Читайте: Задержана группа террористов, перевозивших более 100 тысяч "проголосовавших" бюллетеней

Ранее сообщалось, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу назвал запланированные на 25 мая президентские выборы в Украине "хорошим инструментом для стабилизации положения" в стране.