УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман обещает поддержку новой Конституции от всех органов власти

2,9 т.
Гройсман обещает поддержку новой Конституции от всех органов власти

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что изменения в Конституцию поддержат все ветви исполнительной и законодательной власти страны – президент, Кабинет министров и парламент.

Об этом он заявил в ходе заседания Конституционной комиссии, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Я думаю, что как раз накануне празднования дня Конституции, наше с вами решение, которое, я надеюсь, будет положительным, даст возможность в этот чрезвычайно исторический момент Украине сделать серьезный шаг к качественному европейскому настоящему, европейскому будущему, то, что мы ожидали годы, станет реальностью, и общины заживут в полную силу. И я убежден в том, что мы найдем поддержку нашего решения президента, правительства, премьер-министра и украинского парламента, у которого хватит политической воли для принятия решений, которые соответствуют Европейской хартии о местном самоуправлении, и в зале парламента будет в 300 голосов изменения в Конституцию, которые позволят нам развивать нашу страну", - заявил спикер.

Читайте: Гройсман обещает поддержку новой Конституции от всех органов власти

Как ранее сообщал "Обозреватель", внештатный советник президента Украины Олег Медведев рассказал, какие возможности получат украинские общины после проведения масштабной конституционной реформы.