УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безотлагательно: Меркель напомнила о необходимости выборов на Донбассе

6,6 т.
выборы на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что необходимо безотлагательно активизировать работу по подготовке к проведению выборов на Донбассе.

О выборах Меркель заявила после встречи с президентами США Бараком Обамой и Франции Франсуа Олландом и премьерами Великобритании Дэвидом Кэмероном и Италии Маттео Ренци в Ганновере, сообщает Укринформ.

"Нам надо сейчас в первую очередь поработать над законом о выборах", - заявила Меркель.

Читайте: Верховная Рада назначила внеочередные выборы в ряде регионов

По ее словам, стороны нормандского формата прилагают "очень интенсивные усилия" для того, чтобы "действительно продвинуть политический процесс и провести выборы".

В то же время она отметила, что в последнее время в свете сирийского кризиса осуществляются многочисленные контакты между США и Россией, "в том числе и в том, что касается украинского кризиса".

Как отмечается, участники встречи также обсудили проблемы борьбы с ИГИЛ, ситуацию в Сирии, где перемирие остается крайне хрупким, в Ливии, кризис беженцев.

Как сообщал "Обозреватель", представитель политической подгруппы Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный назвал новую преграду выборам на оккупированном Донбассе.