УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский флот уважают во всем мире – Янукович

903
Украинский флот уважают во всем мире – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов морского и речного флота, военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил с профессиональным праздником – Днем флота Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня украинский флот знают и уважают во всем мире. Добросовестно выполняя сложные и ответственные задачи, украинские моряки надежно защищают наше государство, активно участвуют в международных операциях по поддержанию мира и безопасности", - говорится в поздравлении.

Президент выразил надежду на то что, что совместные усилия и впредь будут способствовать укреплению отечественного флота.

"Спасибо ветеранам за самоотверженный труд и богатый опыт, который является бесценным для воспитания молодежи. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья и достатка", - говорится в президентском поздравлении.

Напомним, в воскресенье в Севастополе состоится совместное празднование Дня ВМФ России и Дня флота Украины. Почетными гостями праздника станут президенты Владимир Путин и Виктор Янукович.

Россия и Украина в прошлом году вернулись к традиции вместе отмечать праздник военных моряков в Севастополе после длительного перерыва, причиной которого стало охлаждение в отношениях двух стран.