УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики сообщают о колонне танков в Донецке и готовятся к уличным боям

37,0 т.
Боевики сообщают о колонне танков в Донецке и готовятся к уличным боям

Сайты террористов сообщают о подготовке террористов к уличным боям в Донецке. По городу в сторону аэропорта якобы проехала колонна танков.

В частности, такое сообщение было опубликовано на сайте novorossia.su, который на данный момент уже не работает.

"По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, сообщает корреспондент ИА "Новороссия".

Ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки", - сказано в сообщении.

Также информация о танках в Донецке появилась на странице "информационного агентства Новороссия" Вконтакте.

"СРОЧНО: По Донецку едут танки в сторону аэропорта. Армия Донецкой народной республики готовится к уличным боям", - сказано в тексте.

Источники "Обозревателя" в Донецке подтвердили, что террористы готовятся к активным боевым действиям.

На верхних этажах здания издательства "Донетчина" устанавливают пулеметы. Это двенадцатиэтажной здание в Киевском районе.

На Шахтерской площади, по сообщениям источника, предположительно готовят опорный пункт.

Отмечается также активное движение фур террористов по городу. Колонна прошла по мариупольской трассе из Донецка в южном направлении.

Читайте: В Донецке террористы обстреляли аэропорт

В то же время "Свободный Донбасс" в Facebook сообщает, что боевики "ДНР" перекрывают северную часть Киевского района Донецка и предлагают людям покинуть прилегающие к аэропорту территории.

"Ребята, держитесь... Днр занимает круговую оборону по Киевскому, сказали идти в бомбоубежище. Днр по домам ходит. Партизанский. 11-18", "Проезд с пл. Шахтёрской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже", "В издательстве окапываются на Киевском", "На "Вильнюсе" перекрывают дорогу, кто знает почему?", "Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу", - пишут дончане в социальных сетях.