УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция опять заблокировала трибуну Рады

2,7 т.
Оппозиция опять заблокировала трибуну Рады

Народные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады Украины, передает УНИАН. По состоянию на 10:00 возле трибуны находится около 10 народных депутатов, в частности, Руслан Князевич, Андрей Шевченко и Леонид Емец (фракция "Батьківщина").

Читайте: В оппозиции говорят, что дефицит Госбюджета может составить 120 млрд грн

В то же время президиум пока не заблокирован. Депутаты от всех фракций собираются в сессионном зале. Заседание должно начаться в 10:00.

ЕдинственныЙ вопрос повестки дня 16 января - принятие Госбюджета на 2014 год.

Читайте: Началось заседание комитета по рассмотрению проекта бюджета-2014

Проект бюджета представят председатель комитета ВР по вопросам бюджета Евгений Геллер и первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Как сообщал Обозреватель, в среду, 15 января, поздно вечером комитет по вопросам бюджета рекомендовал проект Госбюджета-2014 для принятия парламентом.

ЧИТАЙТЕ:

Янукович настаивает на скорейшем принятии бюджета

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правительство должно вести диалог с оппозицией для скорейшего принятия Государственного бюджета на 2014 г. Янукович напомнил, что всегда накануне голосования за бюджет чиновники встречались с фракциями, выслушивали замечания, предложения, вносились коррективы в бюджет.

ЧИТАЙТЕ: Депутат от ПР: Госбюджет-2014 – динамичный и социально направленный

Проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о Государственном бюджете Украины на 2014 год.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

ЧИТАЙТЕ: Партия регионов требует разблокировать парламент

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.