УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фельштинский рассказал, кому по силам развалить режим Путина

65,3 т.
Фельштинский рассказал, кому по силам развалить режим Путина

Президента России Владимира Путина поддерживает ФСБ, поэтому он комфортно сидит в кресле главы государства. А отставка его возможна лишь при условии крушения всего режима. Такое мнение высказал российско-американский историк Юрий Фельштинский.

"Путин ведь не опирается на народ, на избирателей. Он ни с кем не считается, кроме очень небольшой близкой ему группы людей из ФСБ. Сегодня в России реальная власть только у группы, и Путин, как офицер ФСБ, в эту группу тоже входит. Ни у армии, ни у оппозиции, ни у политических партий, ни у Думы, ни у правительства власти в России нет. Только у Кремля, где заседает сформированная Путиным хунта. Так что Путин уйдет от власти только с крушением всего режима", - отметил Фельштинский в интервью "Континенту".

Реальная сила, которая может развалить режим Путина, по мнению историка, есть только у Северной Америки и объединенной Европы.

"Логика событий ведет Кремль к противостоянию с ними. Причем, Западу, этот конфликт не нужен, но Путин втягивает в этот конфликт цивилизованный мир, и сегодня все понимают, что путинская Россия снова стала угрозой, как когда-то Советский Союз. Из этого следует, что все, кто готов противостоять Путину, получат поддержку. Украина оказалась первым эшелоном этого противостояния. И ей, конечно же, будет оказана помощь", - рассказывает историк.

Читайте:

Укравший "ЮКОС" друг Путина хочет забрать половину накоплений России – Гальперин

Как сообщал "Обозреватель", трехсторонняя встреча в Минске 23 июня конкретных результатов не дала, и как отметили в ОБСЕ, переговоры контактной группы по урегулированию войны на Донбассе "непростые".

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер после встречи "нормандской четверки" в Париже заявил, что опасность эскалации на востоке Украины чревата тем, что обстановку в зоне боевых действий трудно будет контролировать в дальнейшем.