УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" против того, чтобы "бандиту и украинофобу" Маркову вернули депутатский мандат

3,8 т.
'Свобода' против того, чтобы 'бандиту и украинофобу' Маркову вернули депутатский мандат

Народный депутат от ВО "Свобода" Павел Кириленко против того, чтобы Игорю Маркову вернули депутатский мандат, передает УНН.

Украинцы погибли на Майдане не за то, чтобы подобных Маркову бандитов и украинофобов выпускали на волю, заявил нардеп.

Читайте: Марков намерен подать в суд на Ляшко

"На счету Маркова - деятельность, направленная на разжигание межнациональной вражды и раскол государства, многочисленные нападения и антиукраинские провокации. Достоверно известно, что его антиукраинскую деятельность финансировали и координировали из Российской Федерации. По этому поводу с 2009 года Служба безопасности Украины проводила проверку. Однако ее результаты так и не были обнародованы",- отметил Кириленко.

Так свободовец сообщил, что 24 февраля при объявлении постановления о возвращении мандатов Павлу Балоге и Александру Домбровскому фамилии Маркова в документе не было.

Читайте: Маркову вернули депутатский мандат

"Маркову неоднократно удавалось избежать ответственности, опираясь на связи в правоохранительных органах и властных должностных кабинетах. Поэтому появление такого постановления нельзя воспринимать иначе как провокацию", - добавил свободовец.

Напомним, Приморский районный суд 25 февраля принял решение удовлетворить ходатайство защиты бывшего народного депутата Игоря Маркова и освободить политика из-под стражи.