УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" расставила точки над "і" по премьерству Гройсмана

9,3 т.
Владимир Гройсман

Парламентская фракция "Батьківщини" определится с голосованием по премьерству Владимира Гройсмана только после отставки действующего премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом 12 апреля в телеэфире заявил нардеп от "Батьківщини" Иван Крулько, сообщает "Укринформ".

"Сначала нужно принять решение об отставке действующего премьер-министра Арсения Яценюка. Если это постановление будет проголосовано, тогда фракция соберется на свое заседание, и мы примем решение о том, будем ли мы поддерживать кандидатуру премьера, которую внесут", - отметил Крулько.

Читайте: В Раде зарегистрирован проект постановления об отставке Яценюка

Напомним, нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что после того, как в Раде объявят о создании коалиции, парламентское большинство выдвинет на пост премьера председателя ВР Владимира Гройсмана.

Отметим, 10 апреля 2016 года Яценюк подал в отставку с поста главы правительства. Также он заявил, что соответствующее постановление будет внесено на рассмотрение парламента.Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает увидеть на посту премьера Гройсмана.

Читайте: Мищенко о голосовании по Кабмину: Яценюк снова что-то придумал

Как сообщал "Обозреватель", вопрос голосования по отставке Яценюка затянулся из-за переговоров по составу нового Кабмина.