УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция вводит круглосуточное дежурство на Майдане

Оппозиция вводит круглосуточное дежурство на Майдане

Оппозиция вводит график дежурства депутатов на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Батьківщина" Анатолий Гриценко.

"На Майдане сегодня буду в 18:00, как гражданин. Позже ночью с 01:00 до 03:00 буду на Майдане еще как депутат. Фракция обеспечит круглосуточное дежурство депутатов для поддержки граждан", - говорится в сообщении нардепа.

Читайте:

Путин празднует победу после срыва Ассоциации Украина-ЕС - СМИ

Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 21 ноября 2013 принял распоряжение "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны", согласно которому в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлено.

В четверг, 21 ноября, Рада не смогла принять проект о лечении осужденных за границей, а также не рассматривала проект закона о прокуратуре из-за того, что Комитет не успел подготовить его к рассмотрению.

Украинские юристы утверждают, что Кабинет министров Украины не имел право останавливать процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. В связи с этим они направили в Окружной административный суд г. Киева иск о признании противоправным и отмене распоряжения Кабинета министров Украины № 905- р от 21 ноября 2013 года. Иск был направлен утром 22 ноября 2013 года.

На трассе Донецк-Харьков усилено милицейское патрулирование. Об этом на своей странице в Facebook написал донецкий журналист Денис Казанский.

На утро 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве остаются около 200 митингующих. Среди них наибольшее количество составляет молодежь. Активисты призывают людей собраться в пятницу не в 22.00, как сообщалось ранее, а в 18.00.