УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неделя в Раде начнется с битвы за трибуну - Луценко

4,5 т.
Неделя в Раде начнется с битвы за трибуну - Луценко

Следующая пленарная неделя в Верховной Раде Украины начнется с блокирования парламентской трибуны.

Об этом РБК-Украина сообщил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Неделя будет очень тяжелой, неделя начнется со штурма трибуны теми, кто хочет создать временную комиссию по проверке обвинений господина Гордиенко и по другим вопросам. Очевидно, что попытки дестабилизировать правительство будут", - сказал Луценко.

Как сообщал "Обозреватель", в Раде зарегистрирован проект постановления №2504 о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки фактов финансовых нарушений и хищения государственных средств, обнародованных председателем Государственной финансовой инспекции Украины Николаем Гордиенко.

Автор документа - глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко.

В то же время первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова в минувшую пятницу заявила, что специальная комиссия Кабинета министров, проводившая служебную проверку, признала неудовлетворительной работу отстраненного от исполнения обязанностей руководителя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

Кабмин намерен просить правоохранительные органы расследовать деятельность Гордиенко на предмет служебной халатности.

Также Кабмин намерен принять решение о передаче материалов в правоохранительные органы для начала уголовного производства против Гордиенко.