УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не остановится, украинцы могут рассчитывать только на себя – британский эксперт

18,9 т.
Путин не остановится, украинцы могут рассчитывать только на себя – британский эксперт

Британский журналист и политический эксперт "The Economist", который предсказал новую холодную войну между Россией и Западом в одноименной книге еще в начале 2008-го, рассказал о том, чего ждать от войны на Донбассе.

По нынешней ситуации Лукас не слишком оптимистичен, заявив, что украинцам нужно рассчитывать только на себя самих.

Читайте: Каспаров сравнил Путина с фюрером и объяснил его агрессию против Украины

"Президент Путин не собирается останавливаться, раньше все казалось очень мягко: информационная война, большие деньги в политике. Но никто не обращал внимания, что Россия начинает настоящую войну против большого государства. Украинцам не стоит рассчитывать, что Путин остановится. Рассчитывать нужно только на себя самих", - добавил Лукас

Также он рассказал о реформах, которые ждут страну, заявив, что Президенту Петру Порошенко самому не под силу полностью изменить Украину, только сами украинцы сообща смогут это сделать.

Читайте: Каспаров заявил, что аннексия Крыма была "домашней заготовкой" Путина

"Украина страдает от грабительского политического класса и провинциальной советской бюрократии. Активное гражданское общество и национальное единство - полезные противовесы этих проблем, но боюсь, что пока их недостаточно для преодоления проблем ", - сказал Лукас.

Отметим, что западные СМИ пишут о том, что российская армия может вторгнуться в Украину уже в ближайшие выходные.