УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото

32,6 т.
Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото

Российские оккупанты особо и не скрывают факт развертывания и усиления новой группировки войск в оккупированном Крыму.

Об этом пишет в своей статье для Inform Napalm блогер-расследователь Ираклий Комахидзе.

"Одной из "первых ласточек" был 8-й отдельный артиллерийский полк вошедший в состав береговых войск Черноморского флота ВМФ в/ч 87714, место дислокации Симферополь. В составе артиллерийского полка служит не мало предателей, которые ранее числились в 406-й артиллерийской группе ВМС Украины, в том числе командир полковник Дмитрий Козаченко, который в день вручения нового российского боевого знамени 19 ноября сделал циничное заявление – "боевое знамя полка это символ воинской чести, доблести и славы", - отмечает блогер.

Читайте: Полторак предупредил о новых угрозах для Украины

В частности, по заявлению российских оккупантов в полку около 60 единиц разного рода вооружения в составе 3-х дивизионов и 700 человек личного состава:

– Артиллерийский – 3 батареи, в каждой 6 ед. гаубиц "Мста-С" (САУ – самоходные);

– Реактивный – 3 батареи РСЗО "Торнадо-Г" (тот же "Град" БМ-21 на базе "Камаз"), в каждой 6 единиц РСЗО;

– Противотанковый – батареи ПТУР комплексов типа "Хризантема".

"В реальности наблюдается следующее – никаких САУ "Мста-С" на вооружении полка нет, фиксируются лишь буксируемые гаубицы "Мста-Б". Так же немного иная ситуация с реактивным дивизионом, в котором фиксируются 2 батареи "Град" по 6 боевых машин в каждой и одна батарея РСЗО "Ураган" – 4 боевые машины. К настоящему времени, большая часть личного состава и вооружения симферопольского артиллерийского полка сосредоточено на новой базе крымской оккупационной группировки в районе аэродрома Джанкой", - отмечает Комахидзе.

Читайте: Россия перекинула в оккупированный Крым разведчиков ГРУ: фотофакт

К югу от Симферополя в Перевальном на месте дислокации бригады береговой обороны ВС Украины начаты строительные работы, сносятся старые деревянные постройки, отстраивается новая административная, парковая и жилищная инфраструктура.

"В указанном месте будет развернута бригада 126-я отдельная бригада береговой обороны ВС РФ, в Перевальный уже переброшена военная техника в том числе танки "Т-72?, параллельно идет доукомплектование личным составом", - пишет блогер.

Также по данным Комахидзе, в состав береговых сил крымской группировки оккупантов, помимо 8-го артполка и 126-й бригады, входят также 810-я отдельная бригада морской пехоты в Севастополе и 501-й отдельный батальон морской пехоты в Феодосии, последний сформирован из числа предателей 501-го и 1-го батальонов морской пехоты ВМС Украины.

Кроме того, в составе группировки 1096-й зенитно-ракетный полк Черноморского флота в Севастополе и несколько других частей: соединение ПВО, инженерный полк и полк радиационной и химико-биологической защиты, а также железнодорожный батальон в Севастополе. Так же в Крыму все еще находятся некоторые подразделения из состава войск Южного военного округа, которые со временем будут заменены войсками формируемой крымской группировки.

Читайте: Обнародованы новые фото российской артиллерии и бронетехники у границ Украины

"Авиационные подразделения Крыма также получат современную технику. На полуострове ожидается поступление новой техники в зенитных ракетных, радиотехнических войсках, и авиации. С начала декабря над Крымом действует система российской ПВО, создано сплошное радиолокационное поле", - пишет Комахидзе.

Кроме выше указанного, в декабре с.г. вновь сформирована т.н. Крымская военно-морская база, действовавшая в составе Черноморского флота до 1996 года. Главой объединения назначен капитан первого ранга Юрий Земский, начальник штаба капитан первого ранга Алексей Комаров.

По плану оккупантов, 30-я дивизия надводных кораблей Черноморского флота, командиром которой является апитана первого ранга Олега Криворога, пополнится новыми кораблями с 2015 года. В ближайшие 2-3 года ожидается поступление новых фрегатов "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров", "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин".

Читайте: Обнародованы новые фото российской артиллерии и бронетехники у границ Украины

"Очень надеемся, что все эти корыта с звучными адмиральскими именами разделят бесславие и позор российского флота периода русско-японской войны 1905 года", - добавил Комахидзе.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

ЧИТАЙТЕ: Оккупанты наградили директора украинской фирмы за переброску "зеленых человечков" в Крым

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото
Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото
Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото
Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото
Россия невероятными темпами вооружает Крым: опубликованы фото