УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Рыбалка: прокуроры должны начать жить по закону, пока не поздно

4,8 т.
Нардеп Рыбалка: прокуроры должны начать жить по закону, пока не поздно

Генпрокурор Виктор Шокин уйдет с поста Генерального прокурора, а прокуроры на местах должны ответить за каждое незаконное решение.

Так прокомментировал информацию о заявлении Виктора Шокина об отставке на своей странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Рыбалка, сообщает ИнА "Українські Новини".

"Конечно, Виктор Шокин уйдет с поста Генерального прокурора. Каждый прокурор должен помнить, что рано или поздно будет отставка. В могилу не заберешь ни должность, ни ту власть, которую она дает. И каждый прокурорский работник должен думать, он уйдет на почетную пенсию или на тюремные нары", - написал депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка.

Читайте: Канаду накрыл рекордный за 70 лет снегопад: опубликованы фото и видео

Депутат уверен, что время безнаказанной коррупции обязательно закончится: "И рано или поздно с каждого спросят не только о происхождении роскошных домов и автомобилей, записанных на родственников. Их обязательно спросят за каждое предприятие или участок земли, которые они помогли рейдерам отобрать у людей, за каждое сфальсифицированное дело, за сломанные судьбы, за все превышения полномочий и нарушения закона. Спросят за каждый незаконный документ, которые они подписали, как процессуальные руководители. И хорошо, если коррупционеры отделаются тюремными сроками и конфискацией имущества. Боюсь, угроза вооруженного народного бунта с каждым годом все больше. И тогда пострадают все из вас. Даже если вы ничего не подписывали. Господа прокуроры, подумайте об этом", - написал Рыбалка.

Читайте: Никогда мы не будем братьями: Панфилов рассказал, почему нельзя сравнивать украинцев и россиян

Отдельно депутат обратился к прокурорам Днепропетровской области, откуда он родом: "Перестаньте игнорировать простых людей – сотни фермерских хозяйств Новомоссковского района, у которых нагло украли тысячи гектар земли. Перестаньте прикрывать бандитов. Иначе вы будете отвечать за эту украденную землю. Пока не поздно - начните работать по закону. И спите спокойно", - заявил народный депутат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Рыбалка заявлял, что Львовщина является одним из лидеров в сотрудничестве с ЕБРР.