УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержанный в Подмосковье "украинский боевик" оказался русским

19,6 т.
Задержанный в Подмосковье 'украинский боевик' оказался русским

Задержанный несколько дней назад в Подмосковье мужчина с пистолетами, патронами и взрывчаткой является гражданином России, уроженцем Украинской ССР, живущим в Серпуховском районе Московской области. Об этом сообщило издание "Интерфакс.ru" со ссылкой на источник.

По его данным, мужчина, задержанный на минувшей неделе, имеет российское гражданство и зарегистрирован в Серпуховском районе Московской области, однако родился на территории Украинской ССР.

Читайте: Турчинов сообщил, что сегодня Рада по законопроектам голосовать не будет

На официальном сайте ГУ МВД России по Московской области размещено сообщение о том, что сотрудниками полиции Серпуховского района за совершение кражи был задержан ранее судимый, 39-летний местный житель, зарегистрированный в Серпуховском районе.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Позднее в ходе обыска по месту проживания задержанного были обнаружены и изъяты четыре пистолета, две пневматические винтовки, 372 патрона разного калибра, две тротиловых и четыре дымовых шашки.

Читайте: Крымчан заставили платить 500 грн. за отказ от гражданства РФ

После этого в отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Ранее Обозреватель сообщал, что в России утверждают, что задержали диверсанта из Украины.