УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардия создает новый батальон "Крым"

12,5 т.
Нацгвардия создает новый батальон 'Крым'

Национальная гвардия Украины, по просьбе более 2 тыс. резервистов, приняла решение о создании нового батальон "Крым", написал командир батальона "Восток" Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"Хорошая новость. На месте дислокации батальона "Донбасс", части которого уходят на Восток, будет сформирован новый добровольческий батальон специального назначения "Крым"", - написал он.

Читайте: Террористы взяли в плен восемь бойцов батальона "Айдар". Видеофакт

Семенченко отметил, что такое решение принято командованием Национальной гвардии Украины в ответ на обращение более чем 2000 резервистов с "Донбасса".

"После ухода последней роты "Донбасса" (думаю это вопрос 5-6 дней), освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры-патриоты Украины из нашего батальона, в течение месяца создадут боеспоспособное подразделение добровольцев по той же системе подготовки, что и "Донбасс", за что беру на себя личную ответственность", - заявил комбат.

Читайте: Бойцы батальона "Киев" на Луганщине просят срочной помощи

По его словам, оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем, как ожидается, станут основой для отдельной бригады Нацгвардии "Донбасс".

Напомним, марионетка Крыма Сергей Аксенов пригрозил крымчанам, желающим вступить в батальон "Крым".