УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Януковича-младшего отказалась вся его пресс-служба

От Януковича-младшего отказалась вся его пресс-служба

Ольга Ивахно и Александр Щербаков, которые работали в пресс-службе Виктора Януковича-младшего отказались от выполнения своих обязанностей. Об этом Ольга Ивахно написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Мы считаем, что оправданий действиям власти по отношению к студентам на Майдане быть не может. Заявления о том, что это были "провокации" или "подставы" - лишены любого смысла. Вы до сих пор не услышали имена "реальных" виновников, потому что совершенно очевидно, на ком лежит ответственность. Зато, было принято решение сбрасывать вину на детей, которые якобы первыми напали на Беркут", - говорится в сообщении.

Читайте:

Евромайдан-2013. Онлайн-репортаж

Ивахно отмечает, что 30 ноября позиция Януковича-младшего по отношению к разгону демонстрантов была куда более близкой и понятной людям на Майдане. Однако, по мнению его подчиненных-работников пресс-службы,даже этого не достаточно - нужно было развернуться на 180 градусов, признать ошибку и ответить за нее.

"Но спустя 20-30 минут после публикации (примерно в 1:30 утра), критика разгона была удалена и, позже, вместо нее, появилась совершенно другая точка зрения в стиле чечетовщины. Это радикально отличается от всего, что лично мы делали на протяжении последних двух лет и мы не хотим, и не можем в этом участвовать", - пишет Ольга.

Читайте:

Милиция просит протестующих освободить здание КГГА и Дом профсоюзов

В сообщении также говорится, что единственная возможность изменить существующий на сегодня сценарий - выйти на Евромайдан и заявить о своей позиции открыто.

Напомним, сын Президента Украины, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович выразил сожаление, что во время разгона Евромайдана пострадали люди. При этом он возложил всю вину за произошедшее на провокаторов.