УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обсудит ситуацию на Донбассе с Меркель и Олландом

6,4 т.
Порошенко обсудит ситуацию на Донбассе с Меркель и Олландом

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 24 августа, во второй половине дня планирует отправиться в Берлин на трехсторонние переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель,

Об этом заявил источник в дипломатических кругах, сообщает "Интерфакс-Украина".

"После завершения всех мероприятий, связанных с празднованием Дня независимости Украины, во второй половине дня президент отправится на переговоры в Берлин", - рассказал собеседник.

Он уточнил, что на встрече будет обсуждаться вопросы деэскалации ситуации на Донбассе, а также активизация обстрелов позиций Вооруженных сил Украины и подконтрольных властям Украины населенных пунктов со стороны боевиков. Собеседник добавил, что переговоры лидеров трех стран состоятся по инициативе главы Украинского государства.

ЧИТАЙТЕ: Как менялось состояние Порошенко за 5 лет: опубликована инфографика

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко отметил, что в соответствии с решениями саммита "Украина-ЕС", который состоялся в Киеве в апреле 2015 года, Украина 17 августа передала Европейской Комиссии финальный отчет о выполнении рекомендаций Плана действий по либерализации ЕС визового режима для граждан Украины и ожидает положительной рекомендации о введении безвизового режима.