УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" о заявлении Януковича: национальная революция продолжается

20,4 т.
'Правый сектор' о заявлении Януковича: национальная революция продолжается

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что активисты организации склонны видеть в заявлении Президента Виктора Януковича о досрочных президентских выборах очередное очковтирательство.

Об этом говорится в заявлении "Правого сектора", размещенном на странице Яроша в Facebook.

Читайте: Янукович инициирует досрочные выборы Президента

"Ознакомившись с заявлением Януковича, мы должны констатировать тот очевидный факт, что преступный режим до сих пор в достаточной мере не осознал ни величины собственных злодеяний, ни силы народного гнева", - говорится в заявлении Яроша.

Он отмечает, что заявление Януковича "не содержит в себе четких обязательств относительно отставки самого Президента, о роспуске Верховной Рады, о наказании руководителей силовых ведомств и исполнителей преступных приказов, в результате которых было убито около сотни украинских граждан".

"Правый сектор" отмечает, что заявление Януковича не содержит обязательств по срочному аресту и.о. главы МВД Виталия Захарченко, командиров "Беркута" и снайперов, а также отстранения от обязанностей председателя СБУ Александра Якименко, Генпрокурора Виктора Пшонки и министра обороны Павла Лебедева с последующим расследованием их деятельности.

Также Ярош настаивает на запрете деятельности Партии регионов и КПУ и на гарантиях безопасности для всех участников революционных действий.

"Поэтому мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия", - подчеркивается в заявлении Яроша.