УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко вопреки позиции коллег по партии поддерживает члена "Батьківщини" в Ривне - СМИ

2,1 т.
Ляшко вопреки позиции коллег по партии поддерживает члена 'Батьківщини' в Ривне - СМИ

Член "Батьківщини", кандидат в народные депутаты от 154-го округа (Ривне) и действующий депутат Верховной Рады Украины Валентин Королюк заявил, что его кандидатуру поддерживает Радикальная партия Ляшко. При этом в Ривненском областном штабе Радикальной партии информацию отрицают, ведь по 154-му округу от нее будет баллотироваться кандидат Роман Стасюк.

Об этом сообщает сайт "ЧаРивне".

Издание отмечает, что в еженедельниках "Скриня" и "Дзеркало плюс" от 18 сентября появилась идентична статья "Ляшко поддерживает Королюка". Автор материала тоже один - Дмитрий Даниленко. В статье речь идет о том, что кандидата в народные депутаты и действующего депутата Верховной Рады Украины Валентина Королюка поддерживает не только "Батьківщина", но и Радикальная партия Ляшко. Однако в Ривненском областном штабе Радикальной партии информацию не только отрицают, но и готовят ее официальное опровержение.

Читайте: Жириновский назвал Ляшко "маленьким фюрером"

В статье речь идет о том, что политические силы, которые выступают против оккупации, против соглашений с террористами, поддерживают позицию Королюка относительно наказания сепаратистов и лишения их украинского гражданства. "Королюк в Верховной Раде седьмого созыва выстоял перед натиском "регионалов", не перебежал к Януковичу", - говорится в статье.

Гражданская сеть ОПОРА обратилась за комментарием к председателю Ривненской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко Назария Полищука. По его словам, партийцы возмущены распространением этой ложной информации, ведь по 154 избирательному округу от Радикальной партии будет баллотироваться кандидат Роман Стасюк.

"Относительно этого материала мы будем готовить опровержение" - сообщил руководитель областной организации.

Читайте: Кандидата в нардепы от Ляшко объявили в розыск

Королюк в свою очередь отмечает: "То, что Олег Ляшко поддерживает меня как народного депутата от 154-го округа, - отнюдь не дезинформация. Такая поддержка была высказана мне лидером Радикальной партии в ходе пленарного заседания в минувший вторник, 16 сентября, после голосования за законы, предусматривающие амнистию террористам и предоставление оккупированным территориям Донбасса "специального статуса". Причем Олег Ляшко даже дал устное согласие на то, что я опубликую информацию о его поддержке. С Ляшко я общаюсь как с коллегой, ведь мы оба - народные депутаты. Зато местные деятели Радикальной партии могут просто быть не в курсе всей полноты информации".

Как сообщал "Обозреватель", бывшие винницкие однопартийцы лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко попросили прощения у земляков, а своего экс-лидера обвинили во лжи.

"За ним стоит серьезная сила. Мы думаем, что это бывшая Партия регионов или Россия. Доказывает это то, что простой человек, который там помогает людям, ездит пиарится в зону АТО, он не может иметь столько средств, чтобы летать на самолетах, ездить на джипах, держать такую охрану, как у президента Украины", - считает председатель партийной ячейки Винницкой области Владимир Мисецкий.