УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол США подарил Луценко книги на английском языке

4,1 т.
Посол США подарил Луценко книги на английском языке

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в клинике посетили посол США Джеффри Пайетт, посол Германии Кристоф Вайль, посол Европейского Союза Ян Томбинский и посол Швеции Андреас фон Бекерат. Об этом сообщает пресс-служба "Третьей Украинской Республики".

Отмечается, что дипломаты интересовались не только состоянием здоровья Луценко, но и хронологией событий в ночь на 11 января у Святошинского РОВД.

Читайте: В сети появилось видео избиения Луценко "беркутовцами"

Луценко сообщил послам, что чувствует себя несколько лучше, поскольку получает в полном объеме необходимое лечение. "Конечно, иногда болит голова. Почувствовал на себе все симптомы при сотрясении мозга", - добавил он.

Посол США, зная любовь Луценко к чтению, подарил ему несколько книг на английском языке: Марио Пьюзо "Семья Корлеоне " и "Форпост" Джейка Таппера.

Экс-министр пообещал начать читать их после разрешения врачей, поскольку сейчас ему запрещено пользоваться мобильными гаджетами, смотреть телевизор и читать.

Как сообщал "Обозреватель", экс-министр МВД Юрий Луценко попал в реанимацию после столкновений активистов Автомайдана с сотрудниками "Беркута" под Киево-Святошинским райсудом, который вынес приговор так называемым васильковским террористам, членам неонацистской организации "Патриот Украины".

Читайте: В "Борисе" рассказали, почему кровь Луценко проверяли на алкоголь в другой клинике

Посол США подарил Луценко книги на английском языке