УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Василькове штурмуют офис "Батьківщини"

3,9 т.
В Василькове штурмуют офис 'Батьківщини'

Прямо сейчас происходит попытка силового захвата штаба партии "Батьківщина" в Василькове. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Двенадцать человек штурмуют офис и выламывают двери. По данному факту вызваны представители правоохранительных органов", - отмечено в сообщении.

Читайте: В Сети появилось видео штурма офиса "Батьківщини"

Кроме того, отмечается, что в городе Обухов около 13:00 десять неизвестных парней разгромили и уничтожили информационные палатки, в которых находились агитаторы и информационные материалы о выборах 15 декабря 2013.

Также в Обухове около полуночи было совершено нападение на депутата Бородянской районной рады от "Батьківщини" Алексея Ткачука. Неизвестные похитили из открытого багажного отделения автомобиля депутата информационные материалы по выборам в 94-м округе.

Читайте: В милиции не знают о штурме офиса "Батьківщини"

Напомним, 9 декабря вооруженные люди, ворвавшиеся в центральный офис "Батьківщини" на ул. Туровской, изъяли из офиса сервера и документы и покинули здание. А партия УДАР в срочном порядке эвакуировала своих сотрудников из офиса центрального исполнительного комитета партии по ул. Горького, 5.

В милиции заявили, что обыск на Туровской проводился по санкции суда, в рамках расследования уголовного производства, открытого по двум статьям Уголовного кодекса Украины, что предусматривают ответственность за мошенничество и злоупотребление служебным положением.