УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов: cкоро выстроится очередь из мажоритарщиков, желающих к нам примкнуть

Чечетов: cкоро выстроится очередь из мажоритарщиков, желающих к нам примкнуть

Партия регионов готова сотрудничать со всеми политическими силами, прошедшими в новоизбранный парламент. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал регионал Михаил Чечетов. "Мы не перед кем не захлопываем двери и готовы садиться и договариваться о сотрудничестве с любой политической силой, которая признает наши программные принципы", - подчеркнул он.

"Если такие люди есть, мы готовы с ними сотрудничать. А формат сотрудничества не обязательно формализовать. Это в парламентской республике необходимо юридически формализовать большинство. Мы же, как известно, живем в другой системе. В данной ситуации парламент не влияет на формирование Кабинета министров и т.д. Основные функции – это прерогатива Президента. Поэтому у нас нет необходимости формализовать большинство, а формы сотрудничества могут быть самые разные. Одно могу сказать наверняка: у нас будет пакет голосов, необходимых для принятия законодательных решений", - заявляет Михаил Чечетов.

Комментируя сотрудничество "сине-белых" с депутатами-мажоритарщиками, нардеп отметил: "Мажоритарщики – люди не глупые, это люди, ходящие по земле, а не витающие в облаках, это не болтуны и не демагоги, не брехуны и не популисты, а жесткие прагматики. Поэтому я не сомневаюсь в том, что выстроится очередь из мажоритарщиков, желающих к нам примкнуть и вместе с нами строить Украину".

Полную версию интервью с Михаилом Чечетовым можно прочесть здесь