УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На митинге в Крыму полицейским так и не удалось отобрать у мужчины флаг Украины

28,7 т.
На митинге в Крыму полицейским так и не удалось отобрать у мужчины флаг Украины

Во время акции "Зажги огонек в своем сердце", состоявшейся вечером 17 мая в поселке компактного проживания крымских татар Ак-Мечеть в Симферополе, произошел инцидент между представителем полиции и одним из участников мероприятия, передает "Крым.Реалии".

Мужчина пришел на площадь перед местной мечетью с украинским флагом, на который была повязана траурная лента. Данный факт вызвал недовольство со стороны присутствовавших на акции правоохранителей.

Читайте: ФСБ в Крыму задержала и 6 часов допрашивала польского журналиста - СМИ

Они тут же потребовали убрать флаг, однако мужчина отказался это делать, мотивируя тем, что является гражданином Украины. Кроме того, наличие украинского флага не запрещено российским законодательством.

"Я - гражданин Украины, вот мой украинский паспорт. Я от имени своей страны пришел выразить соболезнование крымскотатарскому народу", - объяснил мужчина.

"Разве это демократично - запрещать флаг того или иного государства? Что я нарушил, какую статью? Разве я нарушил российское законодательство?" - задал вопрос сотруднику правоохранительных органов участник акции.

Читайте: Дискриминацию крымских татар в Крыму должен рассматривать Евросуд - ГПУ

Словесная перепалка продолжалась около 10 минут. Полицейский, не добившись желаемого результата, удалился, решив не составлять протокол об административном правонарушении. Происходящее было зафиксировано на видеокамеру.