УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко похвалил Саакашвили за первые шаги на новой должности

11,9 т.
Порошенко похвалил Саакашвили за первые шаги на новой должности

Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Губернатор сообщил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные Президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращению произвола олигархов, сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил, что многие украинцы с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Михеила Саакашвили.

Читайте: Фантазер! Жириновский назвал Саакашвили "новым Сталиным"

"Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка", - сказал он.

Порошенко положительно оценил первые инициативы руководителя Одесской ОГА, в частности, относительно конкурсного набора на должности председателей районных государственных администраций. Президент выразил уверенность, что эту идею поддержит Правительство.

"Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации - это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина", - заявил Порошенко.

Читайте: Доверие как у Путина: почти 80% россиян хотели бы видеть Саакашвили своим губернатором

Назначение Председателя Одесской ОГА также привлекло внимание за границей. По словам Президента, утверждение кандидатуры Михеила Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии.

Как сообщал "Обозреватель", накануне представитель МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил, что отношения между Грузией и Украиной в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили губернатором Одесской области не испортятся.