УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: сегодня власть продемонстрировала готовность идти на компромиссы

2,8 т.
Политолог: сегодня власть продемонстрировала готовность идти на компромиссы

Сегодняшними решениями власть продемонстрировала готовность к компромиссу ради сохранения целостности страны и недопущения эскалации гражданского конфликта — сказал политолог Юрий Кочевенко, комментируя принятое Радой решение об отмене так называемых "законов 16 января", которые предполагали суровые наказания за организацию и участие в акциях протеста.

"Сегодняшними решениями парламента власть, пусть и с опозданием, но продемонстрировала готовность идти на серьезные компромиссы. Что, учитывая ее традиционную несговорчивость, говорит о понимании властью той опасности, которая возникла перед нашим государством", — сказал Кочевенко.

Читайте: Евромайдан: трудовые будни и встречи на баррикадах

По его мнению, сейчас важно продолжить диалог и не поддаться на провокации радикалов, которые заинтересованы в силовом сценарии развития событий.

"Хочется верить, что и власть, и оппозиция смогут хотя бы на время отложить политические игры. Сейчас очень важно не поддаваться импульсивным порывам и давлению радикалов, как одного, так и другого лагеря, а спокойно продолжать диалог. Вплоть до выработки некой "дорожной карты", которая позволит, шаг за шагом, вывести Украину из социально-политического штопора, сохранить мир", — сказал эксперт.

Читайте: Священник-евромайдановец был пьян и стрелял в оппозиционного политика - МВД