УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Европарламента 11 сентября посетит Украину

2,5 т.
Президент Европарламента 11 сентября посетит Украину

Президент Европейского парламента Мартин Шульц 11-12 сентября посетит Украину. Об этом говорится в расписании президента Европарламента на эту неделю, сообщает УНИАН.

Так, по прибытию в Киев в четверг, 11 сентября, Шульц намерен возложить цветы к мемориалу героям Небесной сотни на ул. Институтской и посетить Майдан. В этот же день у него состоится встреча с премьер-министром Арсением Яценюком.

Читайте: Президент Европарламента поддержал территориальную целостность Украины

В пятницу, 12 сентября, президент Европарламента встретится с главой Украинского государства Петром Порошенко, после чего они вместе откроют ежегодную конференцию Ялтинской европейской стратегии, которая в этом году состоится в центре "Мистецький арсенал".

Читайте: Представители Европарламента будут наблюдать за выборами в Верховную Раду

Как сообщал "Обозреватель", президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕП хочет ратифицировать соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее. Со своей стороны Президент Порошенко пообещал Кэтрин Эштон скорейшую ратификацию Соглашения Украины с Евросоюзом.

Напомним, Европарламент принял решение о дате ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом на сессии 15-18 сентября в Страсбурге.