УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кихтенко рассказал, как должны работать добровольческие батальоны

5,3 т.
Кихтенко рассказал, как должны работать добровольческие батальоны

Добровольческие батальоны должны работать по закону о милиции – охранять общественный порядок. Об этом во время встречи с руководителями добровольческих батальонов МВД Украины, которые несут службу в зоне АТО, заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко.

"Люди должны понимать, что батальоны приехали, чтобы установить мир и порядок, потому считаю недопустимым нарушение закона со стороны тех, кто призван обеспечивать его соблюдение", - обратился Александр Кихтенко к комбатам и потребовал усилить воспитательную работу с личным составом.

Читайте: Вадим Карасев: добровольческие батальоны на избирательных участках ставят под угрозу признание выборов

Он подчеркнул, что эти формирования должны работать по закону о милиции и охранять общественный порядок.

Участники совещания также обсудили вопросы взаимодействия с органами власти по месту дислокации батальонов. Губернатор подчеркнул, что сегодня с этим не должно быть никаких проблем.

Кихтенко подчеркнул, что решение всех проблемных вопросов, поднятых руководителями добровольческих батальонов, берет под личный контроль, а подобные встречи с комбатами будут регулярными.

Читайте: Добровольческие батальоны - самый большой страх государственной системы

Как сообщал "Обозреватель", министр обороны Украины Семен Полторак заявил, что Украина нуждается в помощи солдат из добровольческих батальонов, а поэтому им предложат войти в состав регулярных войск.