УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под зданием Запорожской ОГА началась бессрочная акция протеста

3,4 т.
Под зданием Запорожской ОГА началась бессрочная акция протеста

В Запорожье перед зданием областной государственной администрации около 500 человек начали бессрочную акцию в поддержку столичного Евромайдана, передает УНИАН.

Отмечается, что участники массовой акции отгородили здание Запорожской ОГА от центрального проспекта Запорожья – проспекта им. Ленина символическим забором из заградительных лент с табличками "Дальше диктатура!".

Читайте: В Запорожье прикрыли бордель, где работали студентки

Вышедшие на акцию протеста студенты, представители политических сил, молодежных организаций и объединений предпринимателей заявили, что "отныне запорожцы поддерживают участников киевского Майдана и будут осаждать здание облгосадминистрации каждый день до победного конца".

Выступающие на запорожском Евромайдане заявили о том, что возмущены разгоном мирной акции в Киеве.

В ходе акции ее участники потребовали импичмента Президенту, отставки правительства, а также руководителей местной власти – губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко и мэра Запорожья Александра Сина.

Читайте: Суд арестовал зачинщиков кровавой бойни на дискотеке под Запорожьем

Напомним, ночью 30 ноября "Беркут" жестко разогнал Евромайдан в центре Киева. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Незалежности пострадали 12 правоохранителей.

35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью. Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора.

1 декабря в Киеве в ходе стычек митингующих и беркутовцев на ул.Банковой возле Администрации президента пострадали более 150 человек.