УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный Шевченко соврал о своем назначении у Саакашвили

18,7 т.
Скандальный Шевченко соврал о своем назначении у Саакашвили

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили не брал в свою команду с треском уволенного бывшего министра экологии Игоря Шевченко.

Об этом на своей страничке в Facebook написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Видел вчера Саакашвили и спросил его, зачем он взял себе советником бывшего министра экологии Шевченко, уволенного парламентом за коррупцию? Сам Шевченко сообщил об этом несколько дней назад. Саакашвили заявил, что это ложь", - говорится в сообщении.

Читайте: Изворотливый Шевченко похвастался, как может сам себя уколоть в пятую точку

Также Ляшко добавил, что Шевченко - патологический лжец.

"То врет, что не летал самолетом олигарха Януковича Кадырова-Онищенко. Теперь врет, что Саакашвили пригласил его советником. Требую от генпрокурора Виктора Шокина привлечь Шевченко к уголовной ответственности за коррупцию", - написал Ляшко.

Читайте: "Любитель чартеров" хочет, чтобы вслед за ним уволили руководство "Ощадбанка"

Читайте: Яценюк лоббирует интересы трех соратников - Шевченко

Напомним, ранее сам Шевченко сообщил, что станет внештатным советником Саакашвили и даже разместил фото, на котором он позирует возле Одесской ОГА.

Как сообщал "Обозреватель", скандал вокруг персоны министра экологии Шевченко разгорелся, когда произошел пожар на нефтебазе под Васильковым. В распоряжении СМИ появилось письмо министра, адресованное Яценюку, в котором глава Шевченко уведомляет премьера о своих планах поехать во Францию и Монако с 9 по 11 июня.

Этот прецедент дал повод для расследований и, как стало известно "Обозревателю", министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, назначенный по квоте "Батьківщини", регулярно летает в Европу частными самолетами, один из которых принадлежит народному депутату, экс-регионалу Александру Онищенко. Только за 2015 год министр совершил 8 заграничных вояжей.