УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" будет давить на результаты выборов в 223 округе - эксперт

2,2 т.
'Свобода' будет давить на результаты выборов в 223 округе - эксперт

Избирательная кампания по повторным выборам народных депутатов в пяти проблемных округах была напряженной и "грязной". Такое мнение выразил директор Европейского института политической культуры Александр Булавин, передает Polittech.org.

"Особенностью этих выборов есть то, что к фальсификациям прибегала в первую очередь оппозиция, поскольку цена избрания единых кандидатов – это вопрос жизни и смерти", — уверен политолог.

Читайте: "Свобода" реализует силовой сценарий в 223 округе – эксперт

"Сегодня переводятся стрелки с больной головы на здоровую. Я знаю точно, 1000 % гарантии, что "Свобода" будет дико давить на результаты выборов в 223 округе, где выдвигался Левченко", — заявил эксперт.

Координатор проекта MESTNYE.com Павел Карайченцев подчеркнул, что особенностью этих выборов есть то, что они проходили "под аккомпанемент Майдана".

Читайте: Свободовцы утверждают, что нож им подбросили милиционеры

Из-за этого, по мнению эксперта, очень сложно разобраться, что действительно происходило на округе, а что просто "имитировалось как многочисленные нарушения".

"Например, тот факт, что Ильенко поймал бабушку за руку, что подкупала избирателей, очень похож на постановочный. И делается это для того, чтобы подпитать оппозиционного избирателя, что власть – плохая. Но я думаю, что власть наоборот – максимально самоустранилась от этих выборов, дабы не получить обратного эффекта. А оппозиция очень нуждается в новостях, поэтому она их сегодня всячески создавала", — отметил эксперт.