УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Галасюк призывает провести в Конгрессе США слушания по Украине

591
Галасюк призывает провести в Конгрессе США слушания по Украине

В Конгрессе США необходимо провести "украинские слушания".

Об этом заявил председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, заместитель лидера Радикальной партии Виктор Галасюк.

"Украинские слушания" в Конгрессе США позволят максимально синхронизировать внутренние усилия, направленные на модернизацию страны, и политику США по их поддержке ", - отметил Галасюк.

С данной инициативой Галасюк выступил по результатам визита в Вашингтон как сопредседатель группы межпарламентских связей с США.

Читайте: Парубий поехал в США и Канаду предупредить о ядерных бандитах

"Мощная международная поддержка, прежде всего, со стороны США, является решающей для успешной модернизации Украины, хотя план такой модернизации, безусловно, украинская ответственность", - пояснил он.

Среди предложенных к обсуждению в рамках слушаний в Конгрессе вопросов: сотрудничество в рамках политики безопасности, антикоррупция и институциональные реформы, экономическое развитие и международная помощь, а также - гуманитарное сотрудничество.

Галасюк пообещал вместе с сопредседателем группы Виктором Чумаком направить официальные обращения к влиятельным конгрессменам и сенаторам, которым не безразлична судьба Украины и которые занимаются помощью Украине.

Как сообщал "Обозреватель", Госдеп США призвал Украину бороться с олигархами.