УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент ЕП напомнил России, что Украина является суверенной страной

6,1 т.
Президент ЕП напомнил России, что Украина является суверенной страной

Президент Европейского парламента Мартин Шульц призвал российские власти уважать территориальную целостность Украины и прекратить поддерживать сепаратистские силы в восточных регионах Украины, об этом Шульц заявил после переговоров с народным депутатом, кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко в помещении Европейского парламента, сообщает УНИАН.

"Российское правительство должно полностью уважать территориальную целостность Украины, воздерживаться от любых насильственных действий против Украины и не поддерживать сепаратистские силы в восточных частях Украины", - подчеркнул Шульц.

Читайте: Немцов прогнозирует, что Путин скоро признает присутствие войск РФ на востоке Украины

"Украина - суверенная страна, которая имеет полную поддержку Европейского парламента в защите своей территориальной целостности, защиты своей территории, независимости, своих правительственных учреждений. Мы полностью поддерживаем демократические силы Украины, ее легитимное правительство", - добавил президент Европарламента.

Читайте: Путин считает, что западные украинцы были второсортными жителями

Порошенко заявил, что Украина сейчас переживает один из самых тяжелых периодов своей истории и поблагодарил Европе за поддержку.

Читайте: Путин считает, что юго-восток Украины – это Новороссия

Как сообщил "Обозреватель", во время встречи с Мартином Шульцем Петр Порошенко подчеркнул, что на переговорах в Женеве не могут обсуждаться вопросы внутреннего устройства Украины и ее Конституции.