УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске прошел "Бессмертный полк"

3,0 т.
В Днепропетровске прошел 'Бессмертный полк'

В День Победы в рамках акции "Бессмертный полк" более 20 тысяч жителей Днепропетровщины во главе с вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом прошли колонной с фотографиями своих родственников-фронтовиков. Участники акции "Бессмертный полк" прошли торжественной колонной по Набережной Днепропетровска, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Я шел в колонне и, как тысячи днепропетровцев, нес портрет своего деда. Он прошел всю войну - с 1941-го по 1945 год. И когда я шел в колонне, задал себе вопрос: "А смогут ли эти молодые ребята, которые идут с фотографиями воинов, подняться, как их деды и прадеды, с гранатами на танк и сражаться с превосходящими силами противника?" - сказал Александр Вилкул. - Я шел в колонне, видел их глаза и я знаю ответ: "Да! Мы сможем, и не дай Бог нашим врагам пойти на нас. Эти ребята смогут установить Флаг Победы!"

Акция "Бессмертный полк" основана для того, чтобы сохранить память о ветеранах Великой Отечественной войны. В ее рамках создан специальный сайт nashpolk.dp.ua, на котором каждый желающий может рассказать о герое войны из своей семьи и разместить его фотографии. Сейчас на сайте уже размещены около 7000 фотографий солдат Великой Отечественной войны, и акция продолжается.