УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: сегодня Рада должна была назначить глав АМКУ и Фонда госимущества

14,4 т.
Томенко: сегодня Рада должна была назначить глав АМКУ и Фонда госимущества

Народный депутат фракции БПП, советник президента Николай Томенко считает, что после вчерашнего принятия закона об акционерных обществах депутаты должны были сегодня на заседании Рады безотлагательно рассмотреть представление Премьер-министра по назначению председателя Антимонопольного комитета и председателя Фонда государственного имущества.

Об этом Томенко написал на своей странице в Facebook.

"Вместо этого Премьер общается в Европе с коллегами по партии и представления у него нет, а в парламенте полувыходной день. Все хорошо знают, что если в повестке дня после часа правительства, на котором теперь выступает целый заместитель министра, а дальше ... объявления депутатских запросов, то кроме постановлений ничего не будет! Ни законов, ни кадровых решений! Вот такая история украинской власти (которую, как говорит классик, без брома и сегодня читать невозможно)!!!" - написал депутат.

Как сообщал "Обозреватель", вчера народные депутаты приняли в целом законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "Об акционерных обществах" (относительно выплаты дивидендов акционерным обществом)" (№2273).

Для всех акционерных обществ, в том числе "Укранфты", предлагается снизить кворум, необходимый для проведения общего собрания с 60% до 50%+1 акция еще в этом году, а не с 1 января 2016 года.