УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме РФ рассказали, почему премьером должна стать Тимошенко

11,1 т.
В Госдуме РФ рассказали, почему премьером должна стать Тимошенко

Утверждение Юлии Тимошенко кандидатом в премьеры коалиционного правительства Украины поможет стабилизации ситуации в стране; она также может проявить себя и как кандидат в президенты Украины, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"События в Украине развиваются со сверхзвуковой скоростью. Не исключаю, что Верховная Рада в ближайшее время выдвинет и, возможно, утвердит Юлию Тимошенко кандидатом в премьеры коалиционного правительства Украины. Это будет небесполезно для стабилизации", - цитирует его слова РИА Новости.

Читайте: Депутаты обсуждают три кандидатуры на должность премьера. Среди них - Тимошенко

По его мнению, Тимошенко сможет проявить себя как кандидат в президенты Украины, а о намерении баллотироваться она уже заявила накануне.

"Хочу заверить, какой бы сложной ни была конфигурация власти, которая формируется сейчас в Киеве, украинцы остаются для нас братским народом, а Украина одним из первых партнеров среди соседних государств. Как бы западные политики ни пытались ампутировать Украину от России, вбить клин между нами и возбудить волну взаимного неприятия", - подчеркнул Слуцкий.

Читайте: Франция приветствует освобождение Тимошенко

Он отметил, что Украина была и остается партнером для РФ. "Как бы ни было сложно, мы будем продолжать диалог с официальным Киевом, в том числе и в плоскости парламентской дипломатии с нашими коллегами из Верховной Рады", - заключил глава думского комитета.