УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО поможет Украине модернизировать ее Вооруженные силы - Расмуссен

4,4 т.
НАТО поможет Украине модернизировать ее Вооруженные силы - Расмуссен

Североатлантический альянс поможет модернизировать Вооруженные силы Украины и укрепит поддержку суверенитета и территориальной целостности государства. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после встречи с президентом США Бараком Обамой накануне в Брюсселе, сообщает " Укринформ".

"Наше обязательство защищать союзников остается незыблемым и одновременно мы укрепляем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы интенсивно усиливаем военное сотрудничество с Украиной, включая помощь в модернизации ее Вооруженных сил", - подчеркнул глава Альянса.

Читайте: США и НАТО не заинтересованы в контроле Украины - Обама

Расмуссен поддержал инициативы США, которые Вашингтон предложил НАТО в ответ на "безрассудные и противозаконные" военные действия России против Украины. Речь идет об обновлении перспективных планов обороны, интенсификацию военных учений и необходимое развертывание сил.

Генсек НАТО сообщил, что на саммите в сентябре 2014 года в Уэльсе союзники пересмотрят отношения с РФ и расширят сотрудничество с партнерами в целях укрепления коллективной обороны и усиления трансатлантических связей.

Читайте: Генсек НАТО: поведение России несет опасность для европейской безопасности

Как сообщил "Обозреватель", Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен 19 марта заявил, что Североатлантический альянс не признает включение Крыма в состав России.