УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рука не дрогнет: Парубий пообещал быстрое решение по Онищенко

23,5 т.
Александр Онищенко

Верховная Рада Украины будет рассматривать вопрос лишения депутатского иммунитета Александра Онищенко в первый пленарный день 5 июля.

Об этом заявил глава ВРУ Андрей Парубий, передает "Укринформ".

"По процедуре предусмотрено письменные объяснения, доклады к регламентному комитету. Председатель регламентного комитета пообещал, что данный вопрос до конца недели будет рассмотрен на комитете, будет принято решение, и это даст возможность в первый пленарный день этот вопрос поставить", - сказал он.

"Я обещаю одно, что я ни на йоту не буду медлить с этим вопросом и очень рассчитываю, что Верховная Рада Украины сможет дать свое решение по обращению, которое в нас есть от Антикоррупционной прокуратуры", - добавил Парубий.

Читайте: Холодницкий: Онищенко пока не является подозреваемым, но доказательства будут

Напомним, пока нет постановления парламента о привлечении к ответственности Онищенко, ему не может быть сообщено о подозрении. Отметим, он представляет парламентскую группу "Воля народа".

Как сообщал "Обозреватель", детективы НАБУ вечером 15 июня провели обыск в приемной Александра Онищенко. Позже НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности, обвинив нардепа в создании схемы по незаконной продаже газа и участии в ОПГ. Генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Раду представление на арест Онищенко. Онищенко и еще 20 фигурантов подозревают в махинациях с газом госкомпании "Укргазвидобування", который получали по договору о совместной деятельности.