УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доклад миссии Квасьневского-Кокса заслушают в конце сентября

1,1 т.
Доклад миссии Квасьневского-Кокса заслушают в конце сентября

Доклад по результатам работы наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе экс-президентов Польши Александра Квасьневского и ЕП Пэта Кокса ожидается на последней неделе сентября.

Об этом в среду в Брюсселе сообщил глава парламентского комитета по вопросам иностранных дел Элмар Брок (группа европейских народников, Германия), передает "Интерфакс-Украина".

"Доклад, насколько мне известно, готовится на последнюю неделю сентября", - сказал он.

Как полагают в Брюсселе, этот документ будет играть определенную роль во время принятия государствами-членами решения подписывать или нет с Украиной Соглашение об ассоциации.

Как сообщал "Обозреватель", Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

18 апреля доклад миссии обсуждался в Страсбурге в рамках заседания Конференции президентов Европейского парламента. По итогам дискуссии было принято решение о продлении миссии до сентября этого года.