УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина может вернуть Крым без единого выстрела – Кравчук

74,2 т.
Украина может вернуть Крым без единого выстрела – Кравчук

Если сегодня мировое сообщество "проглотит" ситуацию, это будет значить, что мир не в состоянии противостоять агрессорам, заявил Леонид Кравчук в эфире "Шустер LIVЕ".

"Если мировое сообщество будет действовать системно и последовательно, - отметил Кравчук. - Не только осуждая действия агрессора, а используя все шаги – к России, чтобы ее остановить, к Украине, чтобы ей помочь – тогда рано или поздно Россия начнет разваливаться изнутри. И тогда Крым перейдет к Украине. Без единого выстрела".

Кравчук сказал, что Путин "нагло, празднично, торжественно" сделал попытку проглотить Крым, а перед этим "порезал" Молдову и Грузию, создал горячие точки.

Политик считает, что когда речь идет о серьезных санкциях, мировое сообщество сомневается, потому что переживает о сохранении своей прибыли.

Читайте: Кравчук: такого психоза, как на российском ТВ, в жизни не видел

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта 2014 года Совет федерации России единогласно принял предложение президента РФ Владимира Путина о введении войск в Украину.

После оккупации российскими военными Крыма нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в состав России Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов.

20 марта Госдума РФ приняла решение об аннексии Крыма.

21 марта Совет Федерации России единогласно одобрил закон об аннексии Крыма.