УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганской области в бою с террористами погиб один воин АТО и четверо ранены

3,3 т.
В Луганской области в бою с террористами погиб один воин АТО и четверо ранены

В результате обстрела террористами в Луганской области за минувшие сутки, 9 августа, погиб 1 украинский военнослужащий, еще 3 военных и мирная жительница получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"В результате вечернего обстрела со стороны с. Донецкое (подконтрольное ЛНР) блокпоста ВСУ в с. Крымском был смертельно ранен старшина 24-й отдельной механизированной бригады. В пгт Новотошковское в районе 29-го блокпоста в результате обстрела из стрелкового оружия получили ранения 2 военнослужащих 24-й бригады. Раненые госпитализированы, им оказывается вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Читайте: В Луганск и Донецк прибыли особые группы "специалистов из РФ" - Тымчук

Возле Станицы Луганской боец 128-й бригады получил ранения, подорвавшись на растяжке. В с. Казачье (Станично-Луганский район) на своем подворье в результате попадания мины получил ранения женщина, сообщает пресс-служба.

"Сутки в Луганской области прошли как никогда трудно. У нас есть убитые и раненые, в том числе и среди мирных жителей. Террористы с каждым днем продолжают наращивать огневую агрессию. Руководствуясь установками своих хозяев "уничтожить все", они не считаются с тем, куда они стреляют и зачем, и тем более с Минскими договоренностями", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Читайте: "На грани выживания": луганский губернатор пожаловался на бедственное положение чиновников

Как сообщал "Обозреватель", из-за обстрелов север Луганской области остался без света и воды.