УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко поздравила Власенко с невеселым днем рождения

Тимошенко поздравила Власенко с невеселым днем рождения

Осужденный экс-премьер Юлия Тимошенко поздравила своего защитника Сергея Власенко с днем рождения.

"Просто страшно от того, что сделали с Сергеем Власенко. И не потому, что растоптали закон и Конституцию, потому что они уже давно ничего не значат в нашей стране, не потому, что судьи окончательно перешли на сторону беззакония, поскольку они уже давно там, а потому, что такие вопиющие случаи пренебрежения законом и справедливостью становятся нормой жизни для нашего изнасилованного общества и почти никто не реагирует и по-настоящему не восстает против этого", — отмечается в поздравлении Тимошенко, которое распространила ее пресс-служба.

"Дорогой Сергей! У тебя сегодня день рождения. Не очень веселый... Собственно, они так и планировали организовать твой День рождения, чтобы ты, как человек, который не подчиняется их хамскому диктату, принял наказание от собственников страны за свободомыслие и противодействие", — продолжает экс-премьер.

При этом она уверена, что Власенко ты сильный и самодостаточный человек, сможет справиться с эмоциями и противостоять агрессии.

Тимошенко пожелала Власенко сильной веры.

"Я знаю, что ты и дальше будешь защищать Украину", — выразила уверенность экс-премьер.

Напомним, 6 марта Высший административный суд Украины лишил Сергея Власенко депутатских полномочий из-за совмещения ним депутатской и адвокатской деятельности.