УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходорковский: президентские выборы в Украине должны пройти в один тур в целях национальной безопасности

15,2 т.
Ходорковский: президентские выборы в Украине должны пройти в один тур в целях национальной безопасности

Президентские выборы в Украине должны состояться в один тур, чтобы не допустить дальнейших провокаций. Об этом заявил бывший российский политзаключенный, общественный деятель Михаил Ходорковский в эфире Шустер Live, в пятницу, 25 апреля.

Читайте: Ходорковский: Путин мстит Украине за изгнание Януковича

"Я абсолютно уверен, что краткосрочной целью являются ваши выборы. Для того, чтобы Украина была экономически успешна, проблема номер один – это политическая стабильность… Это эффективно проведенные и легитимные, признанные всеми выборы, которые у вас намечены на конец мая. И конечно, я абсолютно убежден, что Путин не хочет, чтобы эти выборы состоялись, ну или во всяком случае, чтобы они были легитимно воспринимаемы.С этой точки зрения, затягивание выборов еще на какое-то время (второй тур и так далее) – это новые возможности для каких-то провокаций, каких-то проблем", - отметил Ходорковский.

Читайте: Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии

Он добавил, что сейчас для политиков вопрос ответственности перед обществом должен выходить на первое место.

"Когда есть больше возможностей, больше времени, то это несколько проще", - сказал Ходорковский об оттягивание выборов.

Читайте: Ходорковский: Евромайдан еще оценят в России по достоинству

Как сообщал "Обозреватель", лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко сказал, что президентские выборы в Украине должны завершиться победой одного из кандидатов уже в первом туре ради общественного спокойствия в стране.